Комитет информатизации сообщает

Родительская категория: Новости и события Просмотров: 1140

Государственная автоматизированная система РФ «Выборы» (ГАС «Выборы») в день выборов Президента РФ 18 марта 2018 года отработала без сбоев. Видеотрансляция с избирательных участков прошла в штатном режиме.

Видеонаблюдение и видеотрансляция были организованы в 85 субъектах Российской Федерации на более чем 43 тыс. избирательных участках. Впервые на федеральных выборах видеонаблюдение велось в помещениях 2775 территориальных избирательных комиссий. Видеотрансляция велась на портале «Нашвыбор2018.рф». За сутки ее посмотрели около 2 млн пользователей.

«Ростелеком» производил монтаж систем видеонаблюдения в помещениях для голосования избирательных участков и помещениях территориальных избирательных комиссий в Центральном федеральном округе. Специалисты компании установили 8842 комплектов оборудования для видеонаблюдения за выборами, из которых 377 – в Курской области.

ПАО «Ростелеком» было назначено Правительством РФ единственным исполнителем услуг, связанных с организацией видеонаблюдения на выборах Президента РФ в марте 2018 года.

Напомним, граждане России впервые могли получить электронное открепительное удостоверение черезЕдиный портал госуслуг. Услугой воспользовались 1,64 млн зарегистрированных на портале граждан.

Печать