Постановление № 52 от 24.09.2012 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПОГОЖЕНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА
ТИМСКОГО  РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
24 сентября 2012 г  №52

О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРИМЕНЕНИЯ ВЗЫСКАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ
СТАТЬЯМИ 14.1, 15 И 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В соответствии с Федеральными законами от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и от 05.02.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации":
1. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по урегулированию конфликтов интересов. При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.
2. Копия акта о применении к муниципальному служащему взыскания с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, или об отказе в применении к муниципальному служащему такого взыскания с указанием мотивов вручается муниципальному служащему под расписку в течение пяти дней со дня издания соответствующего акта.
3. Муниципальный служащий вправе обжаловать взыскание в комиссию органа местного самоуправления по трудовым спорам или в судебном порядке.

4. Если в течение одного года со дня применения взыскания муниципальный служащий не был подвергнут дисциплинарному взысканию, предусмотренному статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", он считается не имеющим взыскания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.



Глава администрации  
Погоженского  сельсовета                                               В.Т.Пеньков


Печать   E-mail