ИНФОРМАЦИЯ о результатах рассмотрения уголовного дела.

Прокуратурой района поддержано гособвинение по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженного с оставлением места совершения преступления.

Так, 24 июля 2020 года 58-летний житель Тимского района Н. управлял мотоциклом, имеющим неисправности тормозной системы, при этом перевозил в коляске мотоцикла в качестве пассажира свою знакомую. В ходе движения водитель избрал скорость мотоцикла, которая не обеспечивала ему контроль за управлением транспортного средства, в результате чего, при возникновении препятствия на дороге, водитель утратил контроль над управлением и допустил опрокидывание мотоцикла. После дорожно-транспортного происшествия водитель с места его совершения скрылся.

В результате вышеуказанного дорожно-транспортного происшествия пассажир мотоцикла получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Приговором Тимского районного суда от 02.12.2020 Н. осужден по ст. 264 ч.2 п. «б» УК РФ к 3 годам лишения свободы, на основании статьи 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

 

 

Помощник прокурора района   С.В. Васильева


Печать   E-mail