О результатах расследования уголовного дела

В прокуратуре Тимского района утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя д. Воскресеновка гражданина А. в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ и 18.06.2019 уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Гражданин А. неоднократно привлекался к уголовной ответственности, по месту жительства характеризовался отрицательно, вел аморальный образ жизни, употреблял спиртные напитки.

Именно в результате распития спиртных напитков гражданин А. совершено очередное преступление, которое, на этот раз, унесло жизнь человека.

Как установлено органами предварительного расследования, 10.03.2019 примерно в 10.00 в ходе совместного распития спиртных напитков в доме №8 по ул. Тихая д. Воскресеновка Тимского района Курской области между жителями д. Воскресеновка гражданином А. и гражданином В. на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой гражданин А. решил избить гражданина В.

Для этого гражданин А., приискал фрагмент деревянного черенка от лопаты, после чего вышел на улицу, где стал ожидать гражданина В. на участке местности, недалеко от дома, где они распивали спиртные напитки.

Дождавшись гражданина В., гражданин А. используя фрагмент деревянного черенка в качестве оружия, нанес им гражданину В. не менее 5-ти ударов, в область головы, а также не менее 6-ти ударов в область верхних конечностей, после чего, гражданин А. с места происшествия скрылся.

Гражданин В. 10.03.2019 в 15.00 с полученными в результате преступных действий гражданина А. с телесными повреждениями доставлен в ОБУЗ «Тимская ЦРБ», а 12.03.2019 в ОБУЗ «Горшеченская ЦРБ» по адресу: Курская область, п.Горшечное, пер.Больничный, 3, где 23.03.2019 в 13.25 умер.

 

Заместитель прокурора района                                                                       А.А. Гнездилов


Печать   E-mail