По итогам 2016 года Курская область вошла в число регионов-лидеров по количеству граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

По итогам 2016 года Курская область вошла в число регионов-лидеров по количеству граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Об этом сообщается в письме министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова на имя губернатора Курской области Александра Михайлова. Плановое значение показателя в 50% было достигнуто в 32 субъектах РФ, в 53 субъектах – не достигнуто. При этом Курская область и еще 16 регионов продемонстрировали существенный рост количества граждан, получающих госуслуги в электронном виде. 
Эта работа в регионах проводится в рамках Указа Президента РФ об основных направлениях совершенствования системы государственного управления. 
В обращении министра также отмечается, что к 2018 году доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме должна составить не менее 70%.


Печать   E-mail